Присоединяйтесь к нашему telegram-каналу

Пресс-центр

Юристы и адвокаты «РКП» активно сотрудничают с ведущими деловыми СМИ, выступают в роли экспертов в вопросах правового регулирования, комментируют актуальные новости и публикуют статьи в профильных изданиях, а также принимают участие в ключевых мероприятиях юридического сообщества в России и за рубежом.
"Судебная практика 2018-2019: ключевые кейсы"
28 февраля 2019
Источник: pravo.ru

"Рустам Курмаев и партнеры" выступила в роли генерального партнера ежегодной конференции Право.RU по разрешению споров. Ключевое мероприятие юридического сообщества в области разрешения споров состоялось 28 февраля 2019 года в столичном отеле "Арарат Парк Хаятт". 

Спикеры представили детальный анализ дел и обозначили дальнейшее влияние кейсов на судебную практику в различных направлениях. Ведущие судебные юристы, входящие в рейтинг Право.ru-300, рассказали об основных изменениях подходов и трактовок в различных категориях дел, а также дали рекомендации по формированию правильной стратегии защиты.

Команда "Рустам Курмаев и партнеры" представила собственную сессию в рамках конференции. Выступления под общим заголовком "Вектор развития судебных споров в РФ" затронули наиболее актуальные для судебных юристов темы, среди которых тенденции развития процессуального законодательства, новое толкование некоторых положений АПК, тенденции судебной практики после изменения общей части ГК РФ, а также значение судебных актов по коммерческим спорам для правильной защиты менеджмента компании в уголовных делах. Управляющий партнер "РКП" Рустам Курмаев рассказал слушателям конференции о том, что изменится в арбитражном процессе после завершения «процессуальной революции». Партнер фирмы Дмитрий Клеточкин принял участие в работе сессии "Значимые споры в сфере банкротства" и осветил тему "Современное прочтение закона о банкротстве. Применение новых редакций положений о субсидиарной ответственности к давним правоотношениям, неработоспособность всех сроков давности, кроме предельного 10-летнего".

Более подробную информацию можно получить в итоговой статье Право.РУ, посвященной мероприятию. 

Контакты для прессы
Надежда Родичкина