Присоединяйтесь к нашему telegram-каналу

Пресс-центр

Юристы и адвокаты «РКП» активно сотрудничают с ведущими деловыми СМИ, выступают в роли экспертов в вопросах правового регулирования, комментируют актуальные новости и публикуют статьи в профильных изданиях, а также принимают участие в ключевых мероприятиях юридического сообщества в России и за рубежом.
«Рустам Курмаев и партнеры» в топ-5 лучших юридических компаний России по версии Forbes
1 ноября 2023
Источник: www.forbes.ru

Фирма «Рустам Курмаев и партнеры» впервые заняла пятое место в рейтинге лучших юридических компаний России по версии Forbes.

В рейтинге представлены ведущие юридические компании России, специализирующиеся в разных отраслях права, более чем на 50% принадлежащие российским владельцам.

Согласно результатам исследования, РКП занимает:

  • 2 место по выручке на одного юриста;
  • 2 место по цитируемости в СМИ;
  • 6 место по общей выручке компании;
  • 4 место по доле споров с государственными органами.

Компании также оценивались по критериям количества судебных решений по делам, рассмотренным по общим правилам судопроизводства и общей сумме по всем спорам за год, по которым фирма заняла 15 и 16 место соответственно. Данные для всех критериев, кроме цитируемости, предоставлены «Право.ру» участниками рейтинга и верифицированы с использованием открытых данных и специализированного программного обеспечения для работы с материалами судебной практики. Все данные относятся к 2022 году.

Управляющий партнер Рустам Курмаев прокомментировал результаты: «Мне чрезвычайно приятно, что наша фирма впервые вошла в ТОП-5 юридических компаний по версии Forbes – исследованию, которое строится на основе статистических показателей, подтвержденных в открытых источниках. Результаты отражают динамичное развитие компании и подтверждают верность выбранной стратегии развития фирмы. Благодарим редакцию Forbes за исследование, помогающее лидерам российского бизнеса определиться с выбором надежного консультанта при решении комплексных правовых проблем.»  

Контакты для прессы
Надежда Родичкина