Присоединяйтесь к нашему telegram-каналу

Пресс-центр

Юристы и адвокаты «РКП» активно сотрудничают с ведущими деловыми СМИ, выступают в роли экспертов в вопросах правового регулирования, комментируют актуальные новости и публикуют статьи в профильных изданиях, а также принимают участие в ключевых мероприятиях юридического сообщества в России и за рубежом.
«Рустам Курмаев и партнеры» сотрудничает с ведущими ВУЗами страны
2 апреля 2019

Этой весной представители фирмы приняли участие в ключевых мероприятиях студенческого сообщества и поддержали образовательные проекты для молодых профессионалов в области юриспруденции.

Управляющий партнер «РКП» Рустам Курмаев и руководитель направления «Коммерческие споры» Василий Малинин прочли авторский курс лекций в рамках сотрудничества с проектом Школа Мастеров на юридическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова. Спецкурс по теме «Практические аспекты подготовки и ведения дела в суде» охватил вопросы составления процессуальных документов, тактику противостояния другим участникам процесса, методы борьбы в случаях недобросовестного поведения судей и другие наиболее важные аспекты эффективного разрешения споров.    

Еще одним проектом при поддержке «Рустам Курмаев и партнеры» стала подготовка Зала игровых судебных заседаний на факультете права НИУ ВШЭ. Студенты факультета права НИУ ВШЭ регулярно участвуют в российских и международных конкурсах по праву, в том числе в формате moot court. Ежегодно факультет права проводит Всероссийский студенческий конкурс по частному праву, российскую часть модели Международного уголовного суда, студенческий конкурс РАА по арбитражу онлайн, а также принимает у себя этапы других студенческих конкурсов. Для наилучшей подготовки студентов к конкурсам на средства от пожертвований будет отремонтирован зал игровых судебных заседаний. Данная учебная аудитория позволит студентам проводить игровые судебные дебаты в ходе образовательного процесса.

Кроме того, этой весной представители «РКП» приняли участие в ключевых мероприятиях для студентов и молодых профессионалов юридической профессии – «Дне карьеры юриста НИУ ВШЭ» 5 марта и дне карьеры «Первая ступень» юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова 27 марта. Завершит традиционную серию весенних рекрутинговых инициатив ежегодная выставка-форум «День юридической карьеры», которая состоится 5 апреля в стенах главного учебного корпуса Университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА). Юристы «Рустам Курмаев и партнеры» примут участие в стендовой сессии работодателей и расскажут студентам о требованиях к кандидатам на прохождение стажировки в фирме.

«Работа в сфере разрешения споров требует не только безупречного знания законодательства и стратегического, коммерчески обусловленного мышления, но и выдающихся личных качеств. Стрессоустойчивость, аналитический склад ума, способность к усвоению большого объема материала, умение работать в режиме многозадачности, принимать ответственные решения и сочетать в себе лидерские навыки с эффективной работой в команде – лишь некоторые из длинного списка качеств, которыми обладает успешный литигатор», - комментирует Рустам Курмаев. «Стажировка в нашей команде позволяет студентам развить в себе эти и другие профессиональные компетенции под руководством опытных наставников. Мы предлагаем конкурентную заработную плату, участие в сложных и интересных спорах, поддержку высокопрофессионального коллектива и привлекательные карьерные перспективы, поэтому фирма ждет на стажировку лучших и самых амбициозных молодых юристов».

Контакты для прессы
Надежда Родичкина