Присоединяйтесь к нашему telegram-каналу

Пресс-центр

Юристы и адвокаты «РКП» активно сотрудничают с ведущими деловыми СМИ, выступают в роли экспертов в вопросах правового регулирования, комментируют актуальные новости и публикуют статьи в профильных изданиях, а также принимают участие в ключевых мероприятиях юридического сообщества в России и за рубежом.
Экономика вируса. Права и защита. РКП поддержит онлайн конференцию ИД «КоммерсантЪ»

23 апреля 2020 года издательский дом «КоммерсантЪ» проведет масштабную онлайн-конференцию «Лучшие практики в эпоху вируса и неопределенности: что нужно знать юристам?». В ходе трансляции ведущие эксперты юридической отрасли попытаются разобраться, что именно следует предпринимать прямо сейчас в области корпоративного, трудового, гражданского права, чтобы минимизировать риски своих клиентов в настоящем и обеспечить быстрое и максимально безболезненное восстановление в «поствирусную» эпоху. «РКП» на мероприятии представит адвокат, руководитель направления «Коммерческие споры» Василий Малинин.

Среди прочего, спикеры обсудят важнейшие законодательные новеллы эпохи коронавируса, доступные для бизнеса льготы и отсрочки, правовые аспекты соблюдения санитарных, трудовых и социальных норм в компаниях, комплаенс-процедуры на фоне экономических и эпидемиологических вызовов, важнейшие налоговые вопросы в контексте управления бизнесом и активами, трудовые споры с дистанционными работниками и другие вопросы, актуальные для бизнес-сообщества в условиях пандемии.

Василий Малинин посвятит свою презентацию теме защиты интересов кредиторов в эпоху коронавируса и расскажет об общих требованиях и механизмах ее применения. Василий специализируется на разрешении споров в сфере недвижимости и строительства, земельных отношений, аренды и лизинга, природных ресурсов (нефти и газа) и инвестиционных проектов. Он имеет колоссальный опыт участия в арбитражных судах и судах общей юрисдикции. Обо всех победах Василия, в том числе на уровне Верховного суда РФ, можно узнать из открытых источников.

Подробная программа мероприятия и информация о спикерах доступны на официальном сайте конференции. Участие бесплатное при условии предварительной регистрации. 

Контакты для прессы
Надежда Родичкина